Landesfachausschüsse & Kommissionen

Die Landesfachausschüsse vereinigen Mitglieder zu gemeinsamer Tätigkeit auf dem ihrem Beruf, ihrer Eignung und Neigung entsprechenden Fachgebieten. Jedes Mitglied des Landesverbandes kann an den Sitzungen der Landesfachausschüsse teilzunehmen. Bei Interesse, senden Sie eine Mail mit den von Ihnen gewählten Landesfachausschüssen an die Landesgeschäftsstelle. Die Aufgabe der Landesfachausschüsse ist es, die Arbeit des Landesvorstandes auf einem bestimmten politischen Gebiet sachverständig zu unterstützen und Aufträge des Landesparteitages zu bearbeiten.

Landesfachausschüsse & Kommissionen 2021 bis 2023

Vorsitzende: Eva Kuhlmann
Email: eva.kuhlmann@fdp-hh.de

Vorsitzende: Swantje Potthast
Email: swantje.potthast@fdp-hh.de

Vorsitzender: Peter Hawranke
Email: peter.hawranke@fdp-hh.de

Vorsitzender: Sylwester Ciba
Email: Sylwester.Ciba@fdp-hh.de

Vorsitzender: Daniel Valijani
Email: daniel-kaweh.valijani@fdp-hh.de

Vorsitzende: Dr. Luzie Braun-Durlak
Email: luzie.braun-durlak@fdp-hh.de

Vorsitzender: Prof. Dr. Andreas Moring
Email: andreas.moring@fdp-hh.de

Vorsitzender: Gert Wöllmann
Email: gert.woellmann@fdp-hh.de

Vorsitzende: Rose Pauly
Email: rose.pauly@fdp-hh.de

Vorsitzender: Hans-Christian von Arnim
Email: hans-christian.vonarnim@fdp-hh.de

Vorsitzender: Bo Müller
Email: bo.mueller@fdp-hh.de

Vorsitzender: Olaf Steffen
Email: steffenolaf@outlook.de

Vorsitzender: Ron Schumacher
Email: ron.schumacher@fdp-hh.de

Vorsitzender: Cathleen Haack
Email: cathleen.haack@fdp-hh.de