Kreisverbände

Der Landesverband der FDP Hamburg gliedert sich in 16 Kreisverbände. Eine Ausnahme bildet hier der Bezirk Bergedorf, der nicht in Kreisverbände untergliedert ist. Jedes Mitglied in Hamburg ist einem Bezirk und damit automatisch einem Kreis zugeordnet.

Kreisverbände im Bezirk Hamburg-Mitte

Der Kreisverband Hamburg-Mitte umfasst das Gebiet der Stadtteile Hamburg-Altstadt, Neustadt, St. Pauli, St. Georg, Hammerbrook, Borgfelde, Hamm-Nord, Hamm-Mitte, Hamm-Süd, Rothenburgsort, Veddel, Kleiner Grasbrook, Steinwerder, Waltershof, Finkenwerder, Neuwerk und Hafen-City.

Ansprechpartner/Kreisvorsitzender: Timo Fischer
Email: timo.fischer@fdp-hh.de

Der Kreisverband Billstedt umfasst das Gebiet der Stadtteile Horn, Billstedt und Billbrook.

Ansprechpartner/Kreisvorsitzender: Dian Diaman
Email: dian.diaman@fdp-hh.de

Der Kreisverband Wilhelmsburg umfasst das Gebiet des gleichnamigen Stadtteils.

Ansprechpartner/Kreisvorsitzender: Sylwester Ciba
Email: sylwester.ciba@fdp-hh.de

Kreisverbände im Bezirk Altona

Der Kreisverband Altona umfasst das Gebiet der Stadtteile Altona-Altstadt, Altona-Nord, Ottensen, Bahrenfeld, Groß Flottbek, Othmarschen und Sternschanze.

Ansprechpartner/Kreisvorsitzender: Bo Müller
Email: bo.mueller@fdp-hh.de

Der Kreisverband Blankenese umfasst das Gebiet der Stadtteile Lurup, Osdorf, Nienstedten, Blankenese, Iserbrook, Sülldorf und Rissen.

Ansprechpartner/Kreisvorsitzender: Daniel Oetzel
Email: daniel.oetzel@fdp-hh.de

Kreisverbände im Bezirk Eimsbüttel

Der Kreisverband Harvestehude-Eimsbüttel umfasst das Gebiet der Stadtteile Eimsbüttel, Harvestehude, Rothenbaum, Hoheluft-West, Stellingen und Eidelstedt.

Ansprechpartnerin/Kreisvorsitzende: Carolin Hümpel
E-Mail: carolin.huempel@fdp-hh.de
Homepage: www.fdp-harvestehude-eimsbuettel.de

Der Kreisverband Niendorf, Lokstedt, Schnelsen umfasst das Gebiet der gleichnamigen Stadtteile.

Ansprechpartner/Kreisvorsitzender: Uwe Dulias
E-Mail: uwe.dulias@fdp-hh.de

Kreisverbände im Bezirk Hamburg-Nord

Der Kreisverband Eppendorf-Winterhude umfasst das Gebiet der Stadtteile Hoheluft-Ost, Eppendorf und Winterhude.

Ansprechpartner/Kreisvorsitzender: Ron Schumacher
Email: ron.schumacher@fdp-hh.de
Homepage: https://eppendorf-winterhude.freie-demokraten.de/

Der Kreisverband Barmbek-Uhlenhorst umfasst das Gebiet der Stadtteile Uhlenhorst, Hohenfelde, Barmbek-Nord, Barmbek-Süd und Dulsberg.

Ansprechpartner/Kreisvorsitzender: Leif Schrader
Email: kvbarmbek-uhlenhorst@fdp-hh.de
Homepage: www.fdp-barmbek-uhlenhorst.de

Der Kreisverband Fuhlsbüttel umfasst das Gebiet des gleichnamigen Stadtteiles sowie der Stadtteile Groß Borstel, Alsterdorf, Ohlsdorf und Langenhorn.

Ansprechpartner/Kreisvorsitzender: Jan-Peter Döhne
Email: jan-peter.doehne@fdp-hh.de

Kreisverbände im Bezirk Wandsbek

Der Kreisverband Wandsbek umfasst das Gebiet der Stadtteile Eilbek, Wandsbek, Marienthal, Jenfeld und Tonndorf.

Ansprechpartner/Kreisvorsitzender: Soeren Rybka
Email: soeren.rybka@fdp-hh.de

Der Kreisverband Rahlstedt umfasst das Gebiet des gleichnamigen Stadtteils.

Ansprechpartnerin/Kreisvorsitzende: Jennyfer Dutschke
Email: jennyfer.dutschke@fdp-hh.de

Der Kreisverband Alstertal-Walddörfer umfasst das Gebiet der Stadtteile Wellingsbüttel, Sasel, Poppenbüttel, Hummelsbüttel, Lemsahl-Mellingstedt, Duvenstedt, Wohldorf-Ohlstedt, Bergstedt und Volksdorf.

Ansprechpartnerin/Kreisvorsitzende: Finn-Ole Ritter
Email: finn-ole.ritter@fdp-hh.de

Der Kreisverband Farmsen – Bramfeld umfasst das Gebiet der Stadtteile Farmsen-Berne, Bramfeld und Steilshoop.

Ansprechpartner/Kreisvorsitzender: Daniel Kaweh Valijani
Email: daniel.valijani@fdp-hh.de

Kreisverbände im Bezirk Harburg

Der Kreisverband Harburg umfasst das Gebiet der Stadtteile Harburg, Neuland, Gut Moor, Wilstorf, Rönneburg, Langenbek, Sinstorf, Marmstorf, Eißendorf und Heimfeld.

Ansprechpartner/Kreisvorsitzender: Dr. Kurt Duwe
Email: kurt.duwe@fdp-hh.de
Homepage: www.mehrfdp-mehrharburg.de

Der Kreisverband Süderelbe umfasst das Gebiet der Stadtteile Altenwerder, Moorburg, Hausbruch, Neugraben-Fischbek, Francop, Neuenfelde und Cranz.

Ansprechpartnerin/Kreisvorsitzende: Immo von Eitzen
Email: immo.von-eitzen@fdp-hh.de
Homepage: www.fdp-suederelbe.de